BRIO MRS на международной выставке Intelligent building Russia

C 13 по 16 сентября в ЦВК «Экспоцентр» прошла международная выставка освещения, автоматизации зданий, электротехники и систем безопасности Intelligent building Russia.

Площадка объединила представителей различных профессий – от дизайнеров и инженеров до урбанистов и интеграторов, которые демонстрировали свои разработки и делились лучшими кейсами. Немного статистики: 429 компаний из 23 стран были представлены на выставочной площади, более 22 000 посетителей побывали на мероприятии, а деловая программа включала более 80 мероприятий в формате лекций, круглых столов и дискуссий.

В этом году технологии «умного дома» и «умного города» пользовались наибольшей популярностью. В рамках развития данных концепций и внедрения инновационных технологий в строительстве, компания «БРИО МРС» представила на коллективном стенде Сколково продукт собственной разработки – MR-платформу BRIO MRS.

Это – аппаратно-цифровой комплекс, который позволяет визуализировать информационную модель здания (BIM), непосредственно на строительной площадке в онлайн-режиме благодаря использованию технологий Смешанной реальности (Mixed Reality) и Точного позиционирования (Precise Positioning).

Решение обеспечивает полный контроль за ходом строительно-монтажных работ, что помогает избежать дорогостоящих ошибок на строительной площадке и сдавать объекты точно в срок, с высоким качеством и с соблюдением всех норм безопасности. Стоит отметить, что платформа применима на всех этапах жизненного цикла здания и является уникальным инструментом комплексной автоматизации строительного процесса.

Выражаем благодарность организаторам за возможность продемонстрировать работу инновационного продукта, а также обсудить с представителями индустрии и потенциальными заказчиками возможные варианты внедрения технологии.